Органный концерт «Ave Maria»

Органный концерт «Ave Maria»

24 марта Музыкальная гостиная Усадьбы Васильчиковых приглашает на органный концерт «Ave Maria»! Тема, к которой на протяжении веков не устают обращаться композиторы и исполнители. Ave Maria – приветствие архангела Гавриила Марии в момент Благовещения. Молитва, обращенная к Пречистой Деве, из века в век не сходящая с уст христиан по всем миру. На протяжении веков композиторы разных стран «слышали» эту молитву по-своему, создавая свои шедевры. Ave Maria давно вышла за рамки церковного пространства, а к нескольким сотням музыкальных сочинений, созданных на этот текст, постоянно продолжают присоединяться новые.

В этом концерте – три ипостаси классической музыки. Традиционное органное искусство с несравненной полифонией Баха. Вокальные духовные произведения, среди которых, конечно, центральное место занимают лучшие из мелодий «Ave Maria». И виртуозная скрипка с одним из эталонов мастерства – каприсом Паганини.

Ave Maria – это про оторваться от повседневной суеты и увидеть небо!

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Светлана Полянская (сопрано), Вильям Хайло (скрипка), Марина Омельченко (орган).

Читайте также:  Путешествие в Рождество - сказка возвращается в Москву 10 декабря

В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Дж. Тартини, А.Вивальди, И.Г. Вальтер, Н. Паганини, В.А. Моцарт, П. Масканьи, Ф. Крейслер, И. Юсупова, М. Шуянов, Ф. Шуберт, Н. Хаким​.

Место проведения: Музей военной формы Большая Никитская 46/17, стр. 1.

Билеты на концерт доступны на сайте музея. Концерт возможно посетить по Пушкинской карте.

Ещё интересное о Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *